Определи значение m, при котором решением уравнения mx+4y−12m=0 является пара чисел (0; 3).

Ответ: m =

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

mx+4y−12m=0

Подставим в уравнение х=0 и у=3:

0m+4*3−12m=0

12-12m=0

12m=12

m=1

Ответ: m=1