{bn }Геометрическая прогрессия, где 8*(b1 + b2 + b3) = b4 + b5 + b6. Найти q .​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Жанна.

Ответ: q = 2

Объяснение:

8*(b1 + b1*q + b1*q²) = b1*q³ + b1*q⁴ + b1*q⁵

8*b1*(1 + q + q²) = b1*q³*(1 + q + q²)

8 = q³

q = 2