Разложить на множители: 1/k^2-2+k^2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

(\frac{1-k^{2} }{k})^{2}

Объяснение:

\frac{1}{k^{2}}-2+k^{2}    -раскладываем на множители

(\frac{1}{k} - k)^{2}         -записываем все числители над общим знаменателем

(\frac{1-k^{2} }{k})^{2}