Найдите значение выражения 61a-11b+50,если 2a-7b+5/7a-2b+5=9 Пожалуйста. поясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.

1) 2а - 7b + 5 / 7a - 2b + 5 = 9
2a - 7b + 5 = 9( 7a - 2b + 5 )
2a -7b + 5 = 63a - 18b + 45
63a -2a - 18b + 7b = 5 - 45
61a - 11b = - 40
2) 61a - 11b + 50 = - 40 + 50 = 10
Ответ 10

Отвечает Хайруллина Лейсан.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!