Сроооооочно (а^1/2)^4 * (а^-2/3)^-6 и все это выражение разделить на a^7


Ответы на вопрос

Отвечает Егоршин Лёша.

\frac{(a^{\frac{1}{2} } )^4*(a^{-\frac{2}{3} } )^-^6}{a^7} = \frac{a^2(a^{-\frac{2}{3} })^-^6 }{a^7} =\frac{a^2*a^4}{a^7}=\frac{a^6}{a^7} =\frac{1}{a^7^-^6}= \frac{1}{a^1}=\frac{1}{a}

Отвечает Грибулёв Александр.

Ответ:

1/a

Объяснение:

a^(1/2*4)*a^(-2/3*(-6))=a^6

a^6/a^7=1/a