Выразите переменную х через у:2x-y=12;6x-2y=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишков Алексей.

Ответ:

Объяснение:

2x-y=12

х = (12+у)/2

2((12+у)/2)-y=12

6x-2y=8​

х = (2у+8)/6

6((2у+8)/6)-2y=8​