Найдите первые четыре члена арифметической прогрессии если a1=3 d=4помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Відповідь:

3;  7;  11;  15.

Пояснення:

a2=a1+d=3+4=7;\\\\a3=a2+d=7+4=11;\\\\a4=a3+d=11+4=15.