Решите уравнения : 1)√х+2=2+ √х-6 2) √22-х- √10-х=2. 3) √3Х+1-2- √Х+1=0 4)√3х+1-2-√х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

2) √22 - x - √10 - x = 2
22 - x - ( 10 - x) = 2²
22 - x - 10 + x = 4
0x = 4 - 12
0x = - 8 - решений нет,так как на 0 делить нельзя.
Ответ: корней нет.

3) √3x - 1 - √x + 1 = 0
3x - 1 - (x + 1) = 0²
3x - 1 - x - 1 = 0
2x = 2
x = 1
Ответ: x = 1.