Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -8; -1; 6 найдите 51-й слен этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Катюша.

D= -1 - (-8)= -1+8=7

A₅₁=A₁+50d= -8+50*7= -8+350=342
Ответ: 342