Помогите пожалуйстах^2-5х+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

х²-5х+4=0

Db²-4ac=25-16, D>0

x1+x2=5

x1*x2=4

x1=4 x2=1

Ответ: 4; 1