Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=cos2x,y=0,x=-pi/6,x=pi/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

\int_{-\frac{\pi}{6}}^{\frac{\pi}{3}}cos2xdx=\left.\left.\begin{matrix}\frac{sin2x}{2}\end{matrix}\right|_{-\frac{\pi}{6}}^_{\frac{\pi}{3}}

\frac{sin\left (2\cdot \frac{\pi}{3}  \right )}{2}+\frac{sin\left (2\cdot \frac{\pi}{6}  \right )}{2}=\frac{\sqrt{3}}{4}+\frac{\sqrt{3}}{4}=\frac{\sqrt{3}}{2}