2х+у=4 х-2у=3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
2х+у=4х-2у=3
Ответ: (х,у)=(9/8, 3/4)
Отвечает Арбузова Даша.

Ответ:

Объяснение:

умножим второе уравнение на 2, тогда 2х-4у=6

вычтем первое уравнение из второго, тогда остается 5у=-2

у=-0.4

2х-0.4 = 4

2х = 4.4

х = 2.2