Сторона ромба равна 13, а одна из его диагоналей равна 10. Найдите длину второй диагонали ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

a =  (√d12 + √d22 )\2

обе части возводим в квадрат.

Объяснение:

13^2=(10^2+d^2)\4

169=(100+d^2)\4

100+d^2=676

d^2=576

d=24