В треугольнике ABC угол C в два раза меньше угла А, а угол Bв три раза больше угла С. Найдите

углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Цагов Марат.

C=x,A=2x,B=3x Сумма углов треугольнике равна 180

Получаем уравнение:

x+2x+3x=180

6x=180

x=30-угол C

2*30=60-уголA

3*30=90-уголB

Ответ:C=30,A=60,B=90