При каком значении р решением уравнения 5x+py-3p=0,является пара чисел (1;1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

5*1+р*1-3р=0
5+р-3р=0
5-2р=0
-2р=-5
р=-5:-2
р=2,5