Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an = 6

n − 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

a_{n}=6n-3\\\\a_1=6\cdot 1-3=3\\\\a_2=6\cdot 2-3=9\\\\a_3=6\cdot 3-3=15\\\\a_4=6\cdot 4-3=21\\................................\\a_{10}=6\cdot 10-3=57