Выразите переменную у через переменную х из уравнения а) х+у=5 б) у-4х=0 в) 2х-у=7 г) 6у-7х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Машталиров Богдан.

Ответ:

а) y=5/x

б)y=4x

в)2x=y+7; y=2x-7;

г)6y=1+7x; y=(1+7x)/6