Срочно!! уравнение z+8/7=1/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Александра.

Объяснение:

x +  \frac{8}{7}  =  \frac{1}{8}  \\  \frac{x \times 56}{56} +  \frac{64}{56}   =  \frac{7}{56} \\ 56x + 64 = 7 \\ 56x =  - 57 \\ x =  \frac{ - 57}{56}   \\ x =  - 1 \frac{1}{56}

х это z