СРОЧНО УМОЛЯЮ, СПАСИТЕЕЕ Нужно уравнение с 2 мя переменными с решением! Умоляю спасите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

Решить уравнение: xy – 2 = 2x – y.

Решение.

Группируем слагаемые с целью разложения на множители:

(xy + y) – (2x + 2) = 0. Из каждой скобки вынесем общий множитель:

y(x + 1) – 2(x + 1) = 0;

(x + 1)(y – 2) = 0. Имеем:

y = 2, x – любое действительное число или x = -1, y – любое действительное число.

Таким образом, ответом являются все пары вида (x; 2), x € R и (-1; y), y € R.

Отвечает Исаева Алеся.

Ответ:

 \sqrt{y - 5 }  = cosx - 1

Первая часть всегда больше или равна нулю, соответственно и вторая часть должна быть больше или равна нулю. Область значений (cosx) є [-1;1], а область значений (cosx - 1) є [-2;0]. Учитывая эти факты можна сказать, что есть решения у даного уравнения тогда и только тогда, когда обе части равны нулю

 \sqrt{y - 5}  =0

Откуда у=5

cosx - 1 = 0

Откуда х=2Пn, n є Z