72-2х^2=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

72-2x²=0

2(36-x²)=0

2(6-x)(6+x)=0

6-x=0

6+x=0  

x1=-6

x2=6

Отвечает Лашаев Илья.

Ответ:

+6

-6

Объяснение:

-2x^2=-72

x^2=36

x=+6

x=-6