Найди координаты вершины параболы y=1x²+4x+19.


Ответы на вопрос

Отвечает Купрейшвили Яна.

Ответ:

Х ( вершины ) = - b : 2a

Х ( вершины ) = - 4 : 2 = -2

У ( вершины ) = 1 × ( - 2 ) ^2 + 4 × ( - 2 ) + 19

У ( вершины ) = 4 - 8 + 19 = 15

Координаты вершины ( - 2 ; 15 )