Дана арифметическая прогрессия Вычислите а11, если a1=2,d=1


Ответы на вопрос

Отвечает Берест Катя.

Ответ:Формула общего n-го члена арифметической прогрессии : an= a1 + d(n-1). Отсюда следует, что a11 = 2+1*(11-1)= 2+ 10= 12 .

Объяснение: