Розв'язати рівняння √3sinx/2+cosx/2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Градовський Андрей.

Ответ:

x = -\frac{\pi }{6} + \pi n, n - целое число

Объяснение:

\frac{\sqrt{3} sinx}{2} + \frac{cos x}{2}  = 0\\\\sin x * cos (\frac{\pi}{6} ) + cos x * sin (\frac{\pi }{6} ) = 0\\\\sin(x + \frac{\pi}{6}) = 0\\\\x + \frac{\pi }{6} = \pi n\\\\x = -\frac{\pi }{6} + \pi n