Дана геометрическая прогрессия: 8;16... Вычисли третий член последовательности: b3= . Вычисли

сумму первых пяти членов: S5= .

Ответы на вопрос

Отвечает Чинькова Настя.

Ответ:

Кэффицент=16-8=8

B3=16+8=24

B4=22+8=32

B5=30+8=40

Сумма=8+16+24+32+40=посчитай на калькуляторе