Тесты по алгебре 10 класс 1)вычислить sin^2 l+4cos^2l при sin^2l=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Влад.

Sin²α + 4Cos²α = Sin²α + 4(1 - Sin²α) = Sin²α + 4 - 4Sin²α = - 3Sin²α + 4

Sin²α = 1/2   ⇒   - 3Sin²α + 4 = - 3 * 1/2 + 4 = - 1,5 + 4 = 2,5