Найдите одинадцатый член арифметической прогрессии: 2;5;8​


Ответы на вопрос

Отвечает Салтымаков Павел.
C11=c1+d(n-1)
d = c2-c1=5-2=3
Следовательно , c11=2+3*10=32
А если не знать такую формулу конечно , можно и каждые 11 расписать по порядку)

Ответ : 32