Найдите второй член арифметической прогрессии: 5; a₂; 7; ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.

Ответ: a₂=6.

Объяснение:

5; a₂; 7; ...   a₂=?

a₂-5=d

7-a₂=d   ⇒

a₂-5=7-a₂

2*a₂=12  |÷2

a₂=6.

Отвечает Коваль Влада.

Здесь первый член равен 5, а разность найдем так

а₂-5=7-а₂, откуда и найдем а₂

2а₂=12, а₂=6

Ответ а₂=6