Пожалуйста помогите решить уравнение 2x^3+3x^2=2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Ответ:вот такое

Объяснение:


Отвечает Тамахина Надежда.

Ответ:

2x^3+3x^2=2x+3 = x^2(2x+3)=2x+3 = x^2(2x+3)-(2x+3)=0 = (2x+3)(x^2-1)=0

2x+3=0 или x^2-1=0

x = -3/2         x = -1

                     x = 1