Решыте 2(|x|-3)=4|x|-10


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Ангелина.

2( |x|  - 3) = 4 |x|  - 10 \\  |x|  = t, \: t \geqslant 0 \\ 2(t - 3) = 4t - 10 \\ 2t - 6 - 4t + 10 = 0 \\  - 2t + 4 = 0 \\  - 2t =  - 4 \\ t = 2 \rightarrow  |x|  = 2 \\ \left[ \begin{gathered} x_{1} = 2 \\ x_{2} =  - 2  \end{gathered} \right.

Ответ: -2; 2