Срочно! алгебра 8класс В треугольнике ABC сторона BC=14 см,Средняя линия MN=5 см, BM=6 см.

Найдитепериметр треугольника ABC.геометрия 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.

Ответ:

36

Объяснение:

попробую предположить что MN ║AC ⇒ AC = 2*MN = 2*5=10 т.к. средняя линия равна половине стороны.

АВ = BM*2 = 6*2=12 т.к. Мм середина (средняя линия)

Р = АВ+ВС+АС

Р = 12 + 14+10 = 36