Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+23x+76.


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Ответ:

x^2+23x+76

По теореме Виетта:

\left \{ {{x_{1}+x_{2}=-23 } } \atop {x_{1} *x_{2}=76 }} \right. | \left \ {{x_{1}=-19 } \atop {x_{2} =-4} \right.

x^2+23x+76=(x+19)(x+4)

Так?

Объяснение: