Дана арифметическая прогрессия: −13; −10; −7... Найди сумму её первых шести членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.

Ответ: S₆=-33.

Объяснение:

-13; -10; -7; ...    S₆=?

a₁=-13      a₂=-10

d=a₂-a₁=-10-(-13)=-10+13=3.

d=3.

a₆=-13+5*3=-13+15=2.

S₆=(-13+2)*6/2=-11*3=-33.

Отвечает Веригин Никита.

Ответ:

-13,-10,-7,-4,-1,2,5,8,11