Решить уравнение (x-1)(x^3+x+1)-x^2(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

(х-1)(х^3+х+1-х^2)=0

х-1=0 х^3-х^2+х-1=0

х=1 х^2(х-1)+(х-1)=0

(х-1)(х^2+1)=0

х=1 х^2=-1, не существует

ответ 1