20∙lg∙(1·10^2/5·10^-8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

20lg\left ( \frac{10^2}{5\cdot 10^{-8}} \right )=20lg\left ( \frac{10^{10} }{5}\right ) =20(10-lg5)=200-20lg5