Вычисли 7-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 2,2 и d = 5,2. a7 = Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

a₁ = 2,2       d = 5,2      a₇ = ?

a₇ = a₁ + 6d = 2,2 + 6 * 5,2 = 2,2 + 31,2 = 33,4

Ответ : a₇ = 33,4