Помогите пожалуйста решить: - 9,5 ( x - 11 ) ( x + 5,7 ) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кинжебаев Фаиль.

Ответ:

х1=11 х2=-5,7

Объяснение:

делим уравнение на -9,5 получаем (x-11)(x+5,7)=0 раскрываем скобки x^2-5,3-62,7=0 D=278,89 корень D=16,7 x1=(5,3+16,7)/2=22/2=11

x2=(5,3-16,7)/2=-11,4/2=-5,7