Представте в виде многочлена: xy(x+y)-(x²+y²)(2x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

xy(x+y)-(x²+y²)(2x-y)=х²у+ху-(х²-у²)(2х-у)=х²у+ху²-(2х³-х²у-2ху²-у³)=х²у+ху²-2х³+х²у+2ху²-у=2х²у+3ху²-2х³-у³