Найдите 6-й член геометрической прогрессии, заданной b₁=14, q=3 С пояснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

b(6)=b(1)*q(5)

формула: b(n)=b(1)*q(n-1)

твой ответ: 3402

Объяснение:

Отвечает Smagulov Ruslan.

Ответ:

b6=3402

Объяснение:

n=6

  • получим b6=b1*q(n-1)=14*3^5=3402