Первый рабочий за час делает на 9 деталей больше чем второй и выполняет заказсостоящий из 122

деталей на4 часа быстрее чем второй рабочий выполняющий такой же заказ. Сколько деталей в час делает второй рабочий.

Ответы на вопрос

Отвечает Штурба Наталина.

Х дет. - делает второй рабочий за 1 ч
х+9 д. - делает первый за час
122/х ч - время второго рабочего
122/(х+9) ч - выполняет первый, на 4 ч быстрее

122/х - 122/(х+9)=4
122(х+9-х)=4х(х+9)
1098=4х²+36х
2х²+18х-549=0
D/4=9²+2*549=1179≈±34,34²
х1= -9-34,34= - 43,34 - не подходит решению
х2= -9+34,34=25,34(д.) - делает второй рабочий за 1 ч