При каком значении а график уравнения ах + 4у +15 =0 проходит через точку М(5;-9).


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Янина.

Ответ:

4.2

Объяснение:

ax+4y+15=0; M(5;-9); x_M=5;y_M=-9

a*5+4*(-9)+15=0

5a-36+15=0

5a-21=0

5a=21;a=21:5=4.2