Упростите выражение (1 - а)(1 - а^2) + (1 + а)(1 + а^2) - 2а(1 + а)(а - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:(1-а)*(1-а^2)+(1+а)(1+а^2)-2а-2а^2-2а+2а^2= -2а+2а=а

Объяснение:вроде так

Отвечает Урманова Диана.

= (1-а)(1-а)(1+а)+(1+а)(1+а)(1-а) = (1-а)^3+(1+a)^3