Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 84 км/ч, а вторую — со скоростью 96 км/ч.

Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Ответ:

s/2*84 часов - первая половина пути

s/2*96 часов - вторая половина пути

средняя скорость равна : S/((s/2*84)+(s/2*96))= (2*84*96)/(84+96)=(2*84*96)/(180)=89.6 (км/ч)

Объяснение: