2(4x−12)2−7(4x−12)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

2(4x - 12)² - 7(4x - 12) + 6 = 0

Сделаем замену :

4x - 12 = m

2m² - 7m + 6 = 0

D = (- 7)² - 4 * 2 * 6 = 49 - 48 = 1

m_{1}=\frac{7-1}{4}=1,5\\\\m_{2}=\frac{7+1}{4}=2\\\\1)4x-12=1,5\\\\4x=13,5\\\\x_{1}=3,375\\\\2)4x-12=2\\\\4x=14\\\\x_{2}=3,5\\\\Otvet:\boxed{3,375;3,5}