Упростить выражение b^2-16/b^2-4b:(b+4)^2/b


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Виктория.

\frac{b^{2}-16}{b^{2}-4b}:\frac{(b+4)^{2}}{b} =\frac{(b-4)(b+4)}{b(b-4)}*\frac{b}{(b+4)(b+4)}=\frac{1}{b+4}

b=-5\\\\\frac{1}{b+4}=\frac{1}{-5+4}=-1