Сколько различных «слов» можно составить из данных букв а, б, в, г, если в одном слове каждая буква

используется только 1 раз? (Годится любая цепочка букв.)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Пётр.

Ответ:

Из одной буквы 5 слов.

Из двух букв A_5^2=\frac{5!}{3!}=4\cdot5=20 слов.

Из трёх букв A_5^3=\frac{5!}{2!}=3\cdot4\cdot5=60 слов.

Из четырёх букв A_5^4=\frac{5!}{1!}=5!=120 слов.

Из пяти букв n!=5!=120 слов.

Всего 5+20+60+120+120 = 325 слов.

Объяснение:

Отвечает Вайсман Елена.

Ответ:

Из одной буквы 5 слов.

Из двух букв  слов.

Из трёх букв  слов.

Из четырёх букв  слов.

Из пяти букв  слов.

Всего 5+20+60+120+120 = 325 слов.