В треугольнике MPK MK=PK, угол K равен 120, MK=16 корней из 3. Найдите MP


Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.

MP²=MK²+PK²-2MK*PK*cosK=768+768+2*768*1/2=768*3=2304
MP=√2304=48