Найти разность арифметической прогрессии, заданной формулой An=3n+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Ответ:

Объяснение:Разность прогрессии равна 3(n+1)+5-3n-5 = 3; 30 член равен 95; c1 = 95; d = 3; c10 = 125

S = (95+125)/2*11=1210 вроде так