Зап-литературный выражение в виде дроби Xво второй степени :(a+b) 3a:(2m-5n) (4x-3y):(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

(a - b)³ - 3(a - b)² =  (a - b)² * (a - b) - 3(a - b)² = (a - b)² * (a -  b - 3)

 (x + y)³ + 2x(x + y)² = (x + y)² * (x + y) + 2x(x + y)²  = (x + y)² (3x + y)

(m + n)³ - m² - 2mn - n² =  (m + n)³ - (m + n)² =  (m + n)² * (m +n) - (m + n)²  = (m + n)² (m + n -1)

  x² - 4xy + 4y² - (x - 2y)² = (x - 2y)² - (x - 2y)²  = 0

Объяснение: