Сократить дробь (a^2+2a+1)/ a^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

первая скобка-полный квадрат,равный (а+1)^2
второе-разность квадратов,равная (а+1)(а-1)
в итоге сокращаем (а+1)
и получаем (а+1)/(а-1) 

Отвечает Чашуина Дарина.

\frac{a^2+2a+1}{a^2-1}=\frac{(a+1)^2}{(a+1)(a-1)}=\frac{a+1}{a-1}