(2x+1)^2-3(x-5)^2=(3+x)(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Боженко Таміла.

Ответ:

Объяснение:

Полное решение на фотографии, на всякий случай проверил   в приложении photomath - всё верно)


Отвечает Зырянова Алсу.

Ответ:

Объяснение:

(2х+1)²-3(х-5)²=(3+х)(х-3)

(а-b)²=а²-2 * ab+b²

(а+-b)²=а²+2 * ab+b²

4х²+4²+1-3(х²-10х+25)=3х-9+х²-3х

4х²+4х+1-3х²+30х-75=-9+х²

х²+34х-74=-9+х²

34х-74=-9

34х=-9+74

34х=65

х=65/34